30 апреля, 2024

Домашние протеиновые батончики

Поскольку запрос был сделан несколько раз, как здесь, в блоге, в этом посте я хочу поделиться с вами практичным и простым рецептом домашних протеиновых батончиков, который не требует приготовления.

Как легко понять, таким образом, батончики очень настраиваемы, и почему нет, они также могут стать более вкусными, чем упакованные, которые, помимо прочего, часто обогащаются сахаром или жирами сомнительного качества (к сожалению, часто они присутствуют даже пресловутые транс-жиры ), если не даже другие вредные для здоровья ингредиенты. Лично я изо всех сил пытался бы найти приличного на рынке, из-за моих привычек и претензий.

Протеиновые батончики известны, во многих случаях они могут быть ценным помощником в ваш день, например, когда вы целый день находитесь вне дома на работе и у вас нет времени на закуски и / или на их подготовка … без учета стоимости готовых к продаже!

Я быстро помню, что питание всегда должно быть сбалансированным, сбалансированным и персонализированным и, возможно, должно быть структурировано в основном на твердую пищу (настоящую еду) и регулярные приемы пищи. дополнения , как говорит само слово, используются для интеграции , чтобы не добавлять … и даже не «заменять», чтобы быть более точными.

С помощью DIY вы можете много сэкономить, а также можете делать их по своему усмотрению, начиная с используемых белков, где вы выбираете марку и вкус. Вы можете выбрать форму, фактически вы можете сделать их классическими (точно в форме стержня), вы можете сделать их конусообразными, как хлебные палочки, вы можете сделать белковые шарики, все зависит от вашего воображения.

Домашние протеиновые батончики: необходимые ингредиенты

Это довольно простой рецепт, но вы должны внимательно следовать инструкциям и уделить внимание.

Ингредиенты

  • протеиновый порошок : 240 г
  • Овсяные хлопья : 85 г
  • Арахисовое масло (или миндаль и т. д.) : 2-3 столовых ложки
  • Мед : 3 хороших обильных ложки
  • Обезжиренное молоко (лучше, чем миндаль) : около 100 мл или q. просто
  • Арахис молотый (или миндаль, фундук, грецкие орехи) : 3 чайные ложки

Barrette proteiche fatte in casa

Небольшое предупреждение для арахисового или миндального масла: имейте в виду, что оно должно быть довольно мягким, почти жидким, чтобы можно было смешивать ингредиенты. Нелегко найти такой с такими характеристиками, здесь мы не в Америке, где есть десятки сортов, поэтому я решил это, положив банку с «нормальным» арахисовым маслом в небольшую водяную баню. Таким образом, он достиг наиболее подходящей последовательности. Или даже более эффективное и экономичное решение, вы можете сделать это сами! И это очень просто.

Я измельчил арахис на разделочной доске и раздавил его дном стакана.

Однако я просто хотел бы напомнить вам, что на уровне питания миндаль, фундук, грецкие орехи … всегда будут предпочтительнее, чем арахис, который, помимо прочего, не сушеные фрукты, а бобовые и те, которые можно найти на рынке, поджарены. Это независимо от того, нужно ли вам использовать их для домашних протеиновых батончиков или нет. Арахис и арахисовое масло не являются едой для злоупотребления, как это часто случается в фитнес-среде.

Сначала выберите контейнер, в котором вы можете смешать ингредиенты, с хорошей салатницей все будет в порядке.

Теперь давайте посмотрим шаги по одному:

  1. Начните с хорошего смешивания порошкообразных белков и овсяных хлопьев.
  2. Смешайте арахисовое масло и мед, и теперь обратите внимание на этот шаг, потому что пришло время добавить молоко *. Я указал 100 мл, поэтому начнем с этого количества, так как, если вы добавите в него слишком много, тесто станет очень липким и влажным, вы можете в конечном итоге добавить его во время смешивания.
  3. Продолжайте смешивать и энергично перемешивать до получения достаточно однородной смеси.
  4. Попробуйте раскатать тесто в форму для выпечки и посыпать сверху измельченным арахисом.

Barrette proteiche fatte in casa

  1. Теперь поставь форму для выпечки в холодильник и оставь на полчаса или даже час.
  2. Обрежьте столбики до нужного размера

* Вы можете заменить коровье молоко растительным, таким как миндаль или фундук (откровенно говоря) даже лучше).

Если тесто все еще слишком липкое, не отчаивайтесь, вы можете попробовать добавить немного овсянки, например, чтобы она стала немного суше. Если затем, поворачивая планки, вы заметите, что нижняя часть еще влажная или липкая, оставьте их снова в холодильнике, переверните на другую сторону (сторона, которая раньше была в контакте с формой для выпечки, теперь должна быть вверх)

Никто не запрещает вам добавлять в рецепт больше овсяных хлопьев, если вы хотите больше углеводов в своих протеиновых батончиках домашнего приготовления или других ингредиентов на свой вкус. Это основной редактируемый рецепт.

Также может быть полезным и практичным иметь удобный трафарет. Вы можете найти прочный пластик и высококачественный силикон, термостойкий, поэтому идеально подходит для прессования, а также для приготовления … Вот пример:

Для выбора используемых белков я настоятельно рекомендую выбрать Whey (сыворотка) ; для этого рецепта я использовал вкус какао, чтобы остаться на классике, но, как я уже говорил ранее, вы можете выбрать вкус и марку, которую вы предпочитаете. И в конечном итоге добавить кусочки фруктов, таких как клубника, вишня, изюм и т. Д.

Для питательной ценности это, очевидно, зависит от размера баров, которые вы сделаете. Помните об общем количестве используемого белка, овсяных хлопьев (66 г углеводов на 100 продукта) арахисового масла (или миндаля и т. Д.) И делите его на количество порезов или форм, которые вы сделаете.

Конечный результат должен выглядеть примерно так …

Barrette proteiche fatte in casa

Я не очень хорош с точки зрения ручного труда и творчества, поэтому я не ставлю свою фотографию, потому что на них действительно некрасиво смотреть … но бары хороши, и они делают свою работу. Затем вы можете завернуть их в пергаментную бумагу или, что лучше, в мясо и сыры, если вам нужно вынести их из дома.

С другой стороны, я вставляю пару фотографий, присланных читателем Консуэло, который несколько раз следовал этому рецепту, всегда получая очень хорошие результаты. Вот база и домашний батончик с 40 г протеина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...