30 апреля, 2024

Профессиональные бодибилдеры: смотри, но не копируй!

Что, возможно, сразу же привлекает внимание в профессиональных схемах бодибилдинга, — это планирование питания, которое, несомненно, требует таких же усилий, как и тренировки … или почти. Это относится как к дневной, так и к сезонной программе. Все бодибилдеры согласны с тем, что питание должно планироваться день за днем, как перед соревнованиями, так и вне сезона.

Соблюдение безупречной диеты является частью работы бодибилдера, а также его жизни и привычек, поскольку он должен позаботиться о том, чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами , которые ему необходимы. Даже дневной сон для некоторых может быть частью работы; все это является частью непрерывного поиска оптимальных условий, позволяющих организму полностью восстановиться и всегда быть готовым к тому, чтобы проявить себя наилучшим образом.

Для многих отказ от первого приема пищи в 6 часов утра означает возвращение к дорожной карте. Планирование времени приема пищи в течение дня необходимо для поддержания правильного обмена веществ и обеспечения организма постоянным запасом белков . Кроме того, следует помнить, что многие из них тренируются чаще, чем раз в день, и должен вставлять необходимые приемы пищи между одним сеансом и другим. Таким образом, правильная привычка употреблять 5-6 и более приемов пищи становится обязательной и позволяет принимать белки каждые 2 или 3 часа, поддерживая организм в анаболическом состоянии, которое способствует росту мышц. .

Будьте осторожны, потому что недоразумения и ошибки возникают из-за подобных утверждений. Это не означает, что теперь вы должны начинать набивать себя белком без критерия, возможно, следуя вредным привычкам, которые часто распространяются в спортивных залах или на форумах , где вы можете даже потреблять 3 или 4 грамма белка на каждый килограмм массы тела, абсолютно нет! Это крайне неправильно, именно потому, что часто эти справочные данные поступают от профессиональных бодибилдеров, которые не являются натуральными и которые не должны быть взяты в качестве примера Что касается величин, то по одной простой причине: их баланс, их организм, их гормональный уровень, их физиологический баланс … они не работают, как у вас! Потому что они изменяются и модифицируются наркотиками!

Синтез белка «усиленных» профессиональных бодибилдеров позволяет ему разрушать камни, и они все равно будут усваиваться и использоваться организмом, но если вы натуральные (я надеюсь …), вы должны уважать физиологию вашего организма и ваших потребностей. Потребление белка всегда должно быть связано с человеком, и как только оно достигает 1,8 / макс 2,2 грамма белка на каждый килограмм массы тела, достаточно, и это лучше! За исключением специальных режимов, которые в любом случае всегда должны быть хорошо адаптированы и поддерживаться в течение коротких периодов времени. Все, что вы потребляете больше, не нужно, это утомляет организм в процессе утилизации (почечная нагрузка) и рискует превратиться в накопительный жир (всегда по отношению к общему потреблению калорий).

Не говоря уже о том, что можно найти в журналах этого сектора, полных рекламных объявлений, оплачиваемых производителями пищевых добавок, которые в основном говорят, что вы должны потреблять даже 3 или 4 протеиновых шейкера в день, просто чтобы заставить вас покупать больше банок. При необходимости интеграция всегда должна выполняться с конкретные критерии , требуемые ситуацией.

Конечно, я также хочу напомнить вам, что естественные культуристы все еще существуют , даже в конкурентном мире! Достаточно взглянуть на среду, которая вращается вокруг заявленных Природных федераций, таких как NBFI , где даже допинг-контроль становится все более и более укрепленным, используя системы проверки WADA.

Закрыв эту скобку, которая была моей обязанностью прояснить довольно деликатную тему и не допускать многих к совершению глупостей, давайте вернемся к привычкам профессиональных бодибилдеров, помня, что лучше избегать потребления слишком большого количества лишних калорий, поскольку они неизбежно станут жирными излишний. По этой причине наличие привычки есть 5 приемов пищи должно гарантировать покрытие на следующие два часа и прекращение, кроме того, это также, вероятно, ускорит обмен веществ.

Еще одна отличная стратегия, которая часто применяется, может заключаться в том, чтобы потреблять большую часть углеводов в первые три приема пищи и предпочитать белки (мясо, рыбу, яйца …) и овощи в оставшиеся, чтобы вечером оставляйте сахар в крови и инсулин в покое, что может быть одной из основных причин нежелательного накопления; также потому, что то, что больше не используется в качестве источника энергии, само собой разумеется, что оно может превратиться в накопительный жир. Это, очевидно, очень сложный вопрос, усеянный множеством переменных, которые будут дополнительно исследованы в другом материале.

Многие профессиональные бодибилдеры потом просыпаются даже среди ночи, чтобы потреблять белок … но, честно говоря, это не то, что вы должны делать! Это немного экстремальная стратегия, если мы хотим и откровенно бесполезная на определенных уровнях. Ночью беспокоиться о хорошем сне и в правильное время!

Если вы затем участвуете несколько раз в течение года, вы должны уделять больше внимания межсезонью или межсезонью; они, конечно, не могут есть очень жирные и питательные продукты, такие как те, которые обычно используют расовые фурии, так как уровень жира должен быть под контролем для следующего соревнования в любом случае. Кроме того, после прохождения фазы определения иммунная система ослабевает и подвергается большему стрессу, а риски заболеваний и травм возрастают еще больше. В этом случае они часто отдыхают после тренировки после фазы определения: восстановление ( которое является фундаментальным для естественного ) в этих случаях становится очень важным для них. Вырастить гораздо сложнее, если ты соревнуешься два раза в год.

С другой стороны, некоторые даже весят 135 кг вне сезона и им приходится терять все эти лишние килограммы за гонку, и в этом случае было бы более уместно остановиться как минимум на 6/7 кг меньше, чтобы не принуждать к силе. организм на супер работу, как это. Хотя на этой стадии не так много проблем с едой, все же важно употреблять определенное количество здоровой пищи. Это, конечно, не бесполезная еда в Макдональде или еда больших кусков пирога, которые будут иметь результаты в этой дисциплине; диета, которая включает слишком много жирной пищи (особенно плохих жиров) или слишком много сахара, не является здоровой основой.

bodybuilder-professionisti-cheat-day

В заключение сегодняшнего поста я могу вам сказать, что большинство профессиональных навыков бодибилдера (усилено) должны оставаться просто « их привычками». Что я хочу тебе сказать с этим? Когда вы читаете газеты, статьи, журналы по бодибилдингу и т. Д., Вы всегда должны помнить, что многое может быть накачано и построено для создания новостей, и что все, что правильно, связано с их условиями, которые не являются вашими. если вы натуральный, то так:

  • Что вы можете взять из них в качестве примера? Страсть, дисциплина, решительность, решительность, тщательность, способ организации еды и день, что они едят.
  • Чему не следует следовать? Сколько они едят, количество, указанное в их рационе, и их тренировки, понимаемые как частота и объем (поскольку они не будут устойчивыми для вас.)

… и конечно, но это подразумевается, я настоятельно советую вам не использовать наркотики , тогда каждый волен делать то, что он хочет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...